Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Воюющие против НК террористы намерены продолжить свою деятельность в других странах: омбудсмен

Воюющие против НК террористы намерены продолжить свою деятельность в других 
странах: омбудсмен

Это факт, что участвующие в вооруженных нападениях на Арцах террористы и джихадисты собираются продолжить свою террористическую деятельность в других странах. Как передает Арменпресс, об этом сказал омбудсмен Армении Арман Татоян.

«Это международно установленный факт, что в вооруженных нападениях на Арцах принимают участие террористы и джихадисты. В международном органе на основании нашей заявки возбуждено судебное разбирательство. Нам нужно зафиксировать как минимум три важных факта.

Во-первых, это факт, что есть террористы и джихадисты, во-вторых, эти террористы и джихадисты совершают военные преступления и зверства; в-третьих, они собираются продолжить свою террористическую деятельность в других странах», - сказал Татоян.

Омбудсмен напомнил об одном видео, на котором сирийский террорист собирает оружие и взволнованно говорит, что это хорошо, что они приобретают такое количество оружия, если бы у них было такое оружие в Сирии, они бы добились большого успеха, а затем с воодушевлением говорит, что они возьмут это оружие с собой и продолжат борьбу в других странах.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]