Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Газета “Aйастани Анрапетутюн”: Арабы должны объединить интересы в общую повестку дня

Газета “Aйастани Анрапетутюн”: Арабы должны объединить интересы в общую повестку 
дня

ЕРЕВАН, 4 НОЯБРЯ, Aйастани Анрапетутюн/АРМЕНПРЕСС. Турция оказывает свое влияние в мусульманском мире на основе двух основных идеологий. Первая основана на идеологии суннитского ислама, а точнее на идеологии организации “Братья-мусульмане”, второй - на факторе национальности или тюркизма. По словам араболога Армена Петросяна, сегодня в арабском мире в основном используется исламское или религиозное направление. В этом отношении у Турции есть сторонники в ряде арабских стран, где есть отделения “Братьев-мусульман”.

“В течение последних двух или трех лет в арабских странах сложился широкий консенсус в отношении предотвращения активизации позиций Турции в различных арабских странах. В то же время необходимо констатировать, что шаги или общая политика арабских стран пока не достигли очевидных успехов”, - уточнил араболог.

По мнению Армена Петросяна, мы станем свидетелями целенаправленных и целенаправленных действий арабских стран в том случае, если возникнет очевидная угроза основным игрокам и их интересам. “Несмотря на то, что Турция вмешивается в Ливию, Египет и другие страны, этого недостаточно, чтобы объединиться и подтолкнуть арабский мир к конкретным действиям”.

 

Статью полностью можно прочесть в сегодняшнем номере газеты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]