Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Глава МИД Нидерландов подтвердил наличие сирийских террористов на стороне Азербайджана

Глава МИД Нидерландов подтвердил наличие сирийских террористов на стороне 
Азербайджана

Министр иностранных дел Королевства Нидерландов Стеф Блок заявил, что им известно о переброске Турцией террористов в Азербайджане для борьбы с Нагорным Карабахом, но трудно сказать, в какой степени Турция напрямую вовлечена в боевые действия. Как сообщает Арменпресс, Блок сообщил об этом в ответ на вопросы депутатов парламента.

«Нидерланды считают очень вероятным военное участие Турции в карабахском конфликте. Пока еще трудно определить точный характер этого участия. Кроме того, правительство теперь знает, что Турция действительно причастна к переброске сирийских террористов на азербайджанскую сторону. Известно, что Азербайджан и Турция имеют тесные связи, в том числе военное сотрудничество. Это сотрудничество включает в себя совместные военные учения последних лет и поставку военной техники», - сказал он.

Глава МИД отметил, что иностранное вмешательство приводит к эскалации конфликта.

«1 октября по инициативе Нидерландов состоялось заседание Совета Европы, на котором я высказался против любого иностранного вмешательства, призвав к деэскалации, прекращению огня и возвращению за стол переговоров», - сказал Блок.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]