Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Около 90% заразившихся на отдыхе за рубежом россиян вернулись в РФ из Турции

Около 90% заразившихся на отдыхе за рубежом россиян вернулись в РФ из Турции

Порядка 90% заразившихся коронавирусом за рубежом российских граждан вернулись после отдыха из Турции. Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса.

"После открытия границы с Турцией с 1 августа вернулось почти 1,5 млн человек. В нашем общем мониторинге из общего количества выявленных - больше 10 тыс. положительных (тестов на коронавирус) - 90% - это лица, вернувшиеся из Турецкой Республики. Поэтому, очевидно, это необходимо обсудить и предложить определенные меры", - сказала Попова.

Ранее в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в России сообщили, что не будут рекомендовать повторно закрыть границы страны из-за пандемии.

Турция стала одной из первых трех стран, с которыми Россия возобновила авиасообщение. С 1 августа 2020 года международное сообщение началось также с Великобританией и Танзанией.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]