Время в Ереване: 11:07,   17 Апрель 2024

Мир должен понять, что конфликт разжигает режим Эрдогана: турецкий баскетболист

Мир должен понять, что  конфликт разжигает режим Эрдогана:   турецкий баскетболист

Турецкий баскетболист НБА Энес Кантер прокомментировал конфликты, спровоцированные президентом Турции Эрдоганом против разных народов мира, в том числе армян.

 Как  передает Арменпресс, об этом турецкий баскетболист написал, в частности, на своей странице в Facebook. «У терроризма новое лицо. 31 конфликт с 10 странами за 10 лет».

 Баскетболист представил флаги этих стран, в том числе Армении.

«Мир должен понять, что не Турция, а режим Реджепа Тайипа Эрдогана создает конфликт. «Давайте покончим с этой диктатурой и начнем заключать мир», - сказал он.

27 сентября Азербайджан развязал агрессию против  Арцаха.

Есть подтвержденные сообщения о том, что вооруженные силы Азербайджана ведут боевые действия против армянской стороны с привлечением  наемных террористов, доставленных из Сирии через Турцию. Президент Франции Макрон подтвердил, что у него есть серьезные факты на этот счет. Джихадисты связаны с террористической группировкой «Исламское государство». У России также есть факты о причастности наемников. Об этом также заявил источник в Минобороны США. Президент Сирии Башар аль-Асад заявил, что Дамаск может подтвердить, что Турция отправила джихадистов из Сирии в Карабах.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]