Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Защитные маски в США стали способом предвыборной агитации

Защитные маски в США стали способом предвыборной агитации

Американцы в большинстве штатов уже несколько дней выстраиваются в очереди, чтобы проголосовать досрочно. Многие из них творчески подходят к требованию приходить на избирательный участок в маске.

В Нью-Йорке особенно популярны стали маски с призывом "Голосуй".

"Я думаю, это самые важные выборы за всю мою жизнь. Мы все должны прийти и выразить свою позицию, чтобы произошли изменения", - отметила в беседе с корреспондентом ТАСС женщина, стоящая в очереди для досрочного голосования в одной из таких масок. Не менее популярны и патриотичные маски в цветах американского флага.

Однако некоторые при помощи маски выражают свое отношение к одному из кандидатов. В Нью-Йорке, где традиционно жители поддерживают демократов, больше всего достается кандидату от республиканцев - действующему президенту Дональду Трампу,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Ближе к основной дате президентских выборов - 3 ноября - заметно активизировалось движение Black Lives Matter, которое летом проводило масштабные акции протестов по всей стране после убийства полицейским афроамериканца Джорджа Флойда. В связи с этим многие защищаются от коронавируса черными масками с белыми буквами BLM.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]