1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Британские ученые заявили о несовершенности первых вакцин от COVID-19

Британские ученые заявили о несовершенности первых вакцин от COVID-19

Вакцины от коронавируса первого поколения могут действовать не для всех, быть несовершенными и лишь уменьшать симптомы заболевания, а не предотвращать заражение, заявила глава рабочей группы правительства Великобритании по вакцине от COVID-19 Кейт Бингэм, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

"Первое поколение вакцин, скорее всего, будет несовершенным, мы должны быть готовы, что они могут не предотвращать заражение, а, скорее, уменьшать симптомы, и даже тогда могут работать не для всех или не на длительный период", - приводит слова Бингэм научный журнал Lancet, добавив, что вакцина от коронавируса – самая ожидаемая в истории.

Глава рабочей группы также отметила, что сейчас неизвестно, появится ли в Великобритании вакцина от COVID-19 или нет, и призвала не испытывать излишнюю уверенность и оптимизм.

Бингэм в материале сообщила о доступе рабочей группы правительства Великобритании к шести возможным вакцинам.

Ранее научные советники правительства сообщили, что рассчитывают на то, что в начале 2021 года в Британии будет готова вакцина. Они не исключают даже, что вакцинация может начаться уже перед Рождеством. Независимое исследование, проведенное специалистами Бристольского университета, предварительно подтвердило безопасность и эффективность разрабатываемой в Оксфорде вакцины.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]