Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Роберт О'Брайен поздравил с достижением договоренности о прекращении огня

Роберт О'Брайен поздравил с достижением договоренности о прекращении огня

Советник президента Соединенных Штатов Америки по национальной безопасности Роберт О'Брайен поздравил Армению, Азербайджан и Соединенные Штаты с достижением договоренности о прекращении огня по гуманитарным соображениям. Как сообщает Арменпресс, об этом говорится в микроблоге офиса советника  в Twitter.

«В пятницу я провел в Вашингтоне встречи с главами МИД Армении и Азербайджана Зограбом Мнацаканяном и Джейхуном Байрамовым, а также телефонные переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Я поздравляю все стороны с достижением сегодня договоренности о прекращении огня. Это поможет спасти жизни с обеих сторон. Госсекретарь США Майкл Помпео и [его первый заместитель] Стивен Биган сыграли важную роль. Сделана прекрасная работа», - написал О’Брайен.

Армения и Азербайджан при посредничестве США достигли договоренности о прекращении огня по гуманитарным соображениям, которое вступит в силу 26 октября в 08:00 часов. 10 и 18 октября Азербайджан нарушил гуманитарные соглашения о прекращении огня, достигнутые усилиями России и Франции.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]