Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Армянские общины Франции и Германии отправили гуманитарный груз в Армению

Армянские общины Франции и Германии отправили гуманитарный груз в Армению

Еще один крупный объем гуманитарной помощи прибыл в Армению по инициативе французского и немецкого филиалов Всеармянского фонда «Айастан» и усилиями местных армянских общин. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Всеармянского фонда «Айастан», большая часть из 25 тонн гуманитарной помощи состоит из медикаментов и медицинского оборудования.

Этот гуманитарный шаг со стороны армянских общин Германии и Франции - очередная помощь диаспоры в это тяжелое для Родины время.

«Это третья подобная перевозка, организованная Всеармянским фондом «Айастан». Ранее усилиями партнера фонда Armenia Fund Inc. было осуществлено два рейса с гуманитарной помощью, в результате чего из США в Армению было доставлено более 150 тонн гуманитарной помощи. В эти тяжелые дни в Армению прибыли американские врачи армянского происхождения, чтобы поддержать своих коллег.

Напомним, сотни тысяч соотечественников продолжают участвовать в общенациональном сборе средств, благодаря которому было собрано более 140 миллионов долларов США», - говорится в сообщении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]