Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

АО Арцаха представила на награждение имена воинов, отличившихся в боевых действиях

АО Арцаха представила на награждение имена воинов, отличившихся в боевых действиях

Армия обороны Арцаха представила на награждение имена воинов, проявивших храбрость и героизм в войне, развязанной Азербайджаном против Арцаха.

Об этом «Арменпресс» сообщили в Министерстве обороны Республики Арцах.

В сообщении Армии обороны говорится, что майор Арамо Еганян, старший лейтенант Мерсик Багдасарян и рядовой Карен Апресян за уничтожение двух самолетов противника представлены к медали “За мужество”.

Рафик Ордоян за уничтожение 3-х БПЛА противника будет награжден медалью “За боевую службу”. Майор Армен Бахян, старший лейтенант Гагик Амирханян, старший лейтенант Татул Бабаян, младший сержант Нарек Алавердян за быстрое ориентирование в сложных боевых ситуациях и уничтожение 4-х БПЛА противника представлены к медали той же категории.

“Достижение, достойное истинного героя показал командир противотанковой батареи, капитан Арсен Габриелян, который, благодаря отличным профессиональным знаниям, волевым высоким качествам и хладнокровию, сумел вывести из строя 12 вражеских танков и в пользу наших сил решить ряд боевых эпизодов”, - говорится в сообщении АО Арцаха.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]