1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Гинцбург: среди привитых "Спутником V" добровольцев нет инфицированных

Гинцбург: среди привитых "Спутником V" добровольцев нет инфицированных

Среди двух тысяч добровольцев, которым поставили обе вакцины "Спутник V", нет инфицированных коронавирусом, сообщил РИА Новости глава центра имени гамалеи Александр Гинцбург.

Ранее в Сети появилась информация о якобы достоверных случаях заболевания коронавирусом после как первой, так и второй прививки вакциной "Спутник V", якобы несмотря на появление в крови антител, после контакта с заражёнными они заболевали COVID-19,сообщает Арменпресссо ссылкой на РИА Новости.

Человек считается вакцинированным от коронавируса на 21-й день после второй прививки "Спутник V", уточнил РИА Новости глава разработавшего вакцину Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

"Что значит заболевают? Они еще не (считаются) привитыми после первой прививки. Если на четвертый-пятый день антитела начинают вырабатываться, в лучшем случае, на 15-ый, а на 21-28-ой день, соответственно, они выходят на плато. А вообще-то они привиты только после второй прививки на 42-й день после первой. Кто-нибудь заболел на 42-й день?" - прокомментировал Гинцбург сообщения.

Глава центра Гамалеи также призвал не путать понятия "заболеть" и "быть инфицированным".

"Около двух тысяч уже привиты первой и второй. Среди них нет (инфицированных). Кто-нибудь есть инфицированный? Я не знаю", - добавил Гинцбург.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]