Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Китайцы создали первый в мире смартфон со съемной камерой

Китайцы создали первый в мире смартфон со съемной камерой

Компания Vivo работает над первым в мире смартфоном, фронтальная камера которого будет съемной. Концептуальное устройство получило награду за дизайн Red Dot Design Concept Award.

В смартфоне с именем IFEA разработчики по-своему решают проблему экрана без вырезов. Конструкция предполагает выдвижную площадку в верхней грани корпуса, что встречается в современных смартфонах. А вот то, что она может сниматься, держась на магнитах, и использоваться отдельно от смартфона — действительно уникальная функция.

Интересно, что в IFEA используется и основной камерный блок из трех сенсоров, но концепция предполагает, что реальные смартфоны могут обходиться единственным съемным модулем,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Модуль оснащен собственным аккумулятором и может использоваться, например, как экшн-камера со сторонним креплением. Разумеется, при беспроводном соединении со смартфоном.

О планах Vivo по выводу IFEA не сообщается. Однако наработанные решения в концепте могут быть использованы в будущих смартфонах компании.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]