Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Я признаю Республику Арцах: депутат Европарламента 

Я признаю Республику Арцах: депутат Европарламента 

Беспартийный член Европарламента и представитель Германии Мартин Зоннеборн заявил, что признает Республику Арцах, призвав других последовать его примеру. Как сообщает Арменпресс, депутат заявил об этом в ходе пленарного заседания Европарламента, на котором обсуждалась ситуация в Нагорном Карабахе.

«Я не хотел бы отвлекать слишком много внимания от кризиса с коронавирусом, но мне кажется, что это более серьезный кризис в области здравоохранения, когда атакуют демократическое общество и против него используют кассетные бомбы. Это то, что два умалишенных - Босфор и Баку, делают в Нагорном Карабахе. Они убивают армян независимо от возраста или состояния здоровья.

Я не хотел бы тратить много времени на Азербайджан. Это позорное государство связано с европейскими ценностями своими нефтепроводами. Баку делает все, что хочет, благодаря Эрдогану, который демонстрирует свое намерение довести до конца Геноциду армян, начавшийся 100 лет назад. Как неофициальный спикер беспартийной группы, я говорю, что признаю Республику Арцах», - сказал Зоннеборн.

Депутат добавил, что выше его понимания то, что Европейский союз по-прежнему считает Турцию своим партнером, поскольку эта страна с помощью своих наемников-джихадистов распространяет терроризм на Кавказе, в Ираке, Сирии, Ливии и восточном Средиземноморье.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]