Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Нельзя вырывать из контекста резолюции Совбеза ООН: премьер ответил на обвинения Баку

Нельзя вырывать из контекста резолюции Совбеза ООН: премьер ответил на обвинения 
Баку

Премьер-министр Армении Никол Пашинян коснулся обвинений официального Баку в том, что Армения нарушает резолюции Совета безопасности ООН по нагорно-карабахскому конфликту. Как сообщает Арменпресс, в интервью российскому Первому каналу премьер-министр подчеркнул, что нельзя вырывать эти резолюции из контекста и представлять их в ином свете.

«Необходимо очень четко, просто и трезво проанализировать то, что там написано. В них ничего не говорится о военных действиях со стороны Армении. В последней резолюции говорится, что Азербайджан нарушил международное соглашение о прекращении огня, в результате чего потерял территории, и эти территории были взяты под контроль силами самообороны армян Нагорного Карабаха.

Об Армении там говорится в другом контексте. Армению призывают использовать связи с армянами Нагорного Карабаха, чтобы хоть как-то стабилизировать ситуацию. Последняя из этих резолюций была принята в 1993 году в конкретной оперативной ситуации. Речь идет о конкретной ситуации, и нельзя эти резолюции вырывать из контекста», - сказал Никол Пашинян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]