Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Президент Ирана заявил, что он не допустит размещения террористов у границ своей страны

Президент Ирана заявил, что он не допустит размещения террористов у границ своей 
страны

Президент Исламской Республики Иран Хасан Рухани заявил, что он не допустит размещения террористов вблизи иранской границы. Как сообщает «Арменпресс», Рохани сказал об этом на заседании правительства, отметив, что безопасность городов и сел страны очень важна.

“В телефонных разговорах с руководителями Армении и Азербайджана я поднял вопрос безопасности на территориях и границах Ирана”, - сказал Рохани, отметив, что конфликт не может быть разрешен с помощью огня, войны и кровопролития.

Президент Ирана подчеркнул, что Тегеран готов поддержать мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

Ранним утром 27 сентября Азербайджан по всей линии соприкосновения с Арцахом начал вести активный обстрел. Обстрелу подвергаются и мирные населенные пункты, в том числе и столица Степанакерт и город Шуши. Вооруженные силы Азербайджана также нанесли удары и по военно-гражданским инфраструктурам Республики Армения. В результате агрессии Азербайджана в Арцахе и Армении, с применением всего своего арсенала - артобстрелов, ударов БПЛА и ракетных обстрелов погибли 21 человек, ранены 80. В развязанной Азербайджаном войне против Арцаха с армянской стороны погибли 280 военнослужащих и добровольцев.

Есть подтвержденные сведения, что в составе ВС Азербайджана в боях против армянской стороны действуют наемники, переброшенные Турцией из Сирии. Президент Франции Макрон подтвердил, что он владеет серьезными доказательствами, что эти джихадисты связаны с террористической группировкой “Исламское государство”. Фактами вовлеченности наемников владеет и Россия. Об этом сообщил источник из Министерства обороны США. Президент Сирии Башар аль-Асад заявил, что и Дамаск может подтвердить, что Турция из Сирии в Карабах отправила джихадистов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]