Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Президент Арцаха призывает к созданию новой международной антитеррористической коалиции

Президент Арцаха призывает к созданию новой международной антитеррористической 
коалиции

Все государства мира должны помешать планам Турции превратить Азербайджан в логово терроризма на Южном Кавказе. Как сообщает Арменпресс, об этом на своей странице в Facebook написал президент Республики Арцах Араик Арутюнян.

«Сегодня Арцах и Армения оказались на фронте борьбы с международным терроризмом в прямом смысле слова. Однако в данном случае особенность заключается в том, что угрожающий существованию мировой цивилизации враг выступил против нашей Родины, прикрываясь флагом государства-члена ООН, в составе армии и зачастую вместо регулярной армии этого государства. В современном мире, когда буквально невозможно ничего скрыть ни от кого, все воочию увидели и зафиксировали проникновение в Азербайджан международной террористической сети джихадистов. Ни для какого государства в мире уже не секрет, что мишенью этой чудовищной террористической сети является мирное население Арцаха и Армении, наши города и села, наше право жить свободно и распоряжаться своей судьбой.

Осуществляющая последовательную подпитку и управление этой сетью Турция сегодня при согласии приспособленческих властей официального Баку использует Азербайджан в качестве инструмента для создания нового очага международного терроризма на Южном Кавказе. Уверен, что каждый ответственный участник мировой политической жизни - государство или международная организация, четко осознают опасные последствия подобных развитий. В нашей памяти свежи результаты стремления джихадистов создать государствоподобное образование в Ираке и Сирии», - отметил Арутюнян. 

Президент Республики Арцах подчеркнул, что Армения и Арцах сегодня находятся на передовой линии, на фронте этой борьбы, поскольку достойно приняли брошенный им вызов. 

«И мы будем бороться до окончательной победы. Но это проблема не только для Армении и Арцаха.

Как президент государства, ведущего борьбу за свою независимость, призываю цивилизованный мир принять активное участие в борьбе с терроризмом. Императивом дня является создание действенной и эффективной международной антитеррористической коалиции.

Уверен, что победа будет за нами», - заключил Арутюнян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]