Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Если Кавказ превратиться в Сирию, то сохрани всех нас Бог: комментарий президента Армении CNN

Если Кавказ превратиться в Сирию, то сохрани всех нас Бог: комментарий президента 
Армении CNN

Президент Армении Армен Саркисян заявил в эфире CNN, что если международное сообщество не остановит Турцию, Кавказ может превратиться в новую Сирию. Как сообщает Арменпресс, Саркисян подчеркнул, что заявил об этом в ходе переговоров с президентами и премьер-министрами разных стран.

«Я говорил об этом с президентами и премьер-министрами разных стран. Я попросил их вмешаться, оказать давление на Турцию, чтобы прекратить вмешательство Турции в регион, поскольку ее вмешательство поднимает конфликт на новый уровень, и это может превратить Кавказ в новую Сирию», - сказал Саркисян.

Президент отметил, что если Кавказ превратиться в новую Сирию, то это коснется и других регионов Европы.

«Если Кавказ превратится в Сирию, то сохрани всех нас Бог, сохрани Бог Европу, сохрани Бог Центральную Азию. Это коснется всех, включая Турцию, Иран и Россию. Если Турция будет сдержана с помощью России, США и Франции, тогда у нас будет возможность вернуться за стол переговоров о прекращении огня, потому что у этого конфликта нет военного решения, может быть только мирное, дипломатическое решение», - отметил президент.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]