1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Президент Румынии обратился к ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Президент Румынии обратился к ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 4 ОКТЯБРЯ, АРМЕНПРЕСС. Президент Румынии Клаус Йоханнес принял участие в специальном заседании Европейского совета в Брюсселе 1-2 октября, в ходе которого также обратился к ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Как сообщает «Арменпресс», об этом сообщает официальный сайт президента Румынии.

“Что касается нагорно-карабахского конфликта, Европейский совет призвал к немедленному прекращению боевых действий, подтверждению приверженности сторон прекращению огня и мирному урегулированию конфликта, чего нельзя достичь с помощью военных средств или иностранного вмешательства. Европейские лидеры подчеркнули, что Азербайджан и Армения должны вернуться за стол переговоров без предварительных условий. Европейский совет подтвердил свою поддержку Минской группе ОБСЕ и призвал Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности искать новые пути для ЕС по оказанию помощи в урегулировании конфликта”, - сказал он.

Президент Румынии подтвердил свой призыв к деэскалации конфликта и возобновлению политического диалога для поиска мирных решений в соответствии с международным правом.

Президент Клаус Йоханнес также выразил свою поддержку деятельности Минской группы по поощрению более активной роли Европейского Союза в разрешении кризиса.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]