Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Возобновить переговоры без выдвижения предварительных условий: Белый дом

Возобновить переговоры без выдвижения предварительных условий: Белый дом

Пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни в ходе брифинга коснулась вопроса о военных действиях, развязанных Азербайджаном в Нагорном Карабахе. Как сообщает Арменпресс, она, в частности, напомнила, что президент США Дональд Трамп вместе президентами России и Франции, которые являются сопредседателями Минской группы ОБСЕ, выступили с заявлением, в котором осудили эскалацию ситуации вдоль линии соприкосновения в зоне конфликта, призвав прекратить боевые действия.

«Мы также призываем лидеров Армении и Азербайджана незамедлительно взять на себя обязательства добросовестно и без выдвижения предварительных условий возобновить переговоры по существу урегулирования при содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ», - напомнила пресс-секретарь.

Президент России Владимир Путин, президент США Дональд Трамп и президент Франции Эммануэль Макрон выступили с заявлением о ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, решительно осудив эскалацию насилия на линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]