Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Япония ослабила ограничения на въезд иностранцев

Япония ослабила ограничения на въезд иностранцев

Япония, как и планировалось, ослабила в четверг ограничения на въезд в страну иностранных граждан, введенные из-за COVID-19, но это послабление не коснулось туристов, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Согласно информации на сайте японского МИД, и как было уже объявлено 25 сентября, граждане всех стран со студенческими визами, иждивенцы со спонсорами в Японии, а также те, кто работают в японских компаниях помимо бизнесменов, смогут теперь въезжать в страну при условии соблюдения двухнедельного карантина под контролем их работодателей или организаций-спонсоров.

Однако, как сообщает министерство, пока число лиц, которым разрешен въезд, будет ограничено квотой. Ожидается, что в дальнейшем она будет расширяться по мере увеличения пропускной способности пунктов тестирования на коронавирус в аэропортах.

Во время пандемии COVID-19 ранее в нынешнем году Япония закрыла въезд в страну из 159 стран и регионов мира, и в последнее время стала открывать его постепенно для бизнесменов из некоторых государств.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]