1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Главный фактор - отсутствие разума у руководства Азербайджана: президент Арцаха

Главный фактор - отсутствие разума у руководства Азербайджана: президент Арцаха

Президент Арцаха Араик Арутюнян считает главным фактором для прекращения развязанной Азербайджаном крупномасштабной войны наличие разума у руководства Азербайджана. Как сообщает Арменпресс, Арутюнян сказал об этом на пресс-конференции 30 сентября, перечислив факторы, которые могут привести к окончанию войны.

«Первый важный фактор - это недостаток разума, их не хватает руководству врага. Война закончится, когда народ Азербайджана поймет, что у него антиазербайджанские власти», - сказал Арутюнян.

Президент Арцаха подчеркнул, что война закончится поражением Азербайджана, и последствия будут очень тяжелыми для страны, развязавшей ее.

«Последствия - тысячи или десятки тысяч жертв с их стороны, в несколько раз больше раненых. Экономический коллапс, который не удастся восстановить на протяжении десятилетий. У народа Азербайджана на протяжении десятилетий будут серьезные социальные проблемы и напряженность, а запасы нефти сокращаются, финансовые ресурсы истощаются. Мы понимаем, что они должны оправдать разбазаривание сотен миллиардов долларов за этот период», - сказал президент.

Арутюнян добавил, что народ Азербайджана сам вынесет приговор в отношении своих властей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]