1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Президент Армении направил письмо принцу Абу-Даби в связи с развязанной Азербайджаном войной

Президент Армении направил письмо принцу Абу-Даби в связи с развязанной 
Азербайджаном войной

Президент Республики Армения Армен Саркисян направил специальное письмо наследному принцу эмирата Абу-Даби, заместителю главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ шейху Мухаммаду бен Заиду Аль Нахайяну по поводу военных действий, развязанных Азербайджаном на линии соприкосновения с Нагорным Карабахом. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента Республики Армения.

Президент республики представил военные действия, развязанные Азербайджаном против Республики Арцах, отметив, что в результате с обеих сторон были убиты, ранены десятки военнослужащих и мирных жителей.

“В последние месяцы руководство Азербайджана на самом высоком уровне заявляло о своем намерении разрешить конфликт путем войны. В июле оно уже предприняло такую попытку. К сожалению, международное сообщество не предотвратило или не остановило это предсказуемое развитие событий. Последнее нападение не только свело на нет мирные переговоры, но и нанесло большой ущерб всему мирному процессу, стало серьезной угрозой для безопасности всего региона.

Меня особенно беспокоит военная риторика турецкого руководства, которое явно пытается использовать конфликт в своих целях”, - говорится в письме президента.

Армен Саркисян призвал наследного принца Абу-Даби использовать свои связи и престиж на международной арене, чтобы немедленно остановить кровопролитие и человеческие страдания.

“Конфликт можно и нужно разрешить только путем переговоров. Он не имеет военного урегулирования. Мы доказывали это раньше, мы докажем это еще и в этот раз”, - так заключил свое письмо президент.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]