1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Турция должна воздержаться от вмешательства: МИД Греции о ситуации в Нагорном Карабахе

Турция должна воздержаться от вмешательства: МИД Греции о ситуации в Нагорном 
Карабахе

В МИД Греции подчеркнули, что Турции следует воздерживаться от действий и заявлений по вопросу Нагорного Карабаха. Об этом «Арменпресс» осведомился из сообщения, опубликованного на сайте МИД Греции.

Греция убеждена, что кризис можно разрешить только мирным путем, путем переговоров, а не с помощью оружия. Греция также не одобряет вмешательство третьей стороны, которое вызывает напряженность. “В этом контексте Турции следует воздержаться от действий и заявлений в этом направлении”, - говорится в заявлении МИД Греции.

В заявлении МИД Греции также сказано, что скоро состоится запланированный визит Никоса Дендиаса в Ереван. В МИД также сообщили, что министр проведет видеоконференцию со своим армянским коллегой Зограбом Мнацаканяном.

На внеочередном заседании 29 сентября Постоянный совет ОБСЕ обсудил ситуацию в Нагорном Карабахе, ее развитие в структуре в 2020 году, в контексте президентства Албании. С этой инициативой к председательству ОБСЕ обратился министр иностранных дел Греции. Целью этой греческой инициативы было возобновление переговоров в Минской группе о мирном урегулировании спора.

Подготовила Анна Григорян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]