1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Боевые действия на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана продолжались всю ночь

Боевые действия на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана продолжались 
всю ночь

На линии соприкосновения Арцаха и Азербайджана всю ночь продолжались боевые действия, армянские ВС добились значительных успехов.

Как передает «Арменпресс», об этом на своей странице в Facebook написал представитель МО Армении Арцрун Ованнисян.

“Все еще не спокойно, бои продолжаются. В некоторых местах идут артиллерийские бои. Информация азербайджанской стороны о наших потерях не соответствуют действительности”, - отметил Ованнисян.

Ранним утром 27 сентября противник перешел в активное наступление по всей линии соприкосновения. Обстрелу подвергаются и мирные населенные пункты, в том числе и столица Степанакерт. Первые жертвы нападения Азербайджана среди мирного населения были в Мартунинском районе: погибли женщина и ребенок. По предварительным данным, с армянской стороны есть 16 погибших и более 100 раненых с повреждениями различной степени тяжести. 27 сентября армянская сторона уже сообщила имена 16 погибших, есть более 100 раненых с повреждениями различной степени тяжести. Противник обстреливал также и школы, включая и школы Степанакерта.

В Армении объявлено военное положение и всеобщая мобилизация.

В результате военных действий, развязанных Азербайджаном в направлении Арцаха, согласно уточненной информации, азербайджанская сторона понесла около 200 человеческих потерь. ВС Азербайджана потеряли 4 вертолета, 27 БПЛА, 36 танков, боевую машину пехоты, а также 2 инженерных БТР и 11 единиц бронетехники.

Лилит Демурян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]