Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Мы осуждаем провокационные действия Азербайджана: езиды стоят рядом с армянским народом

Мы осуждаем провокационные действия Азербайджана: езиды стоят рядом с армянским 
народом

Езиды выражают свою поддержку армянскому народу и осуждают провокационные действия Азербайджана. Об этом «Арменпресс» сообщил президент Союза езидов Армении Азиз Тамоян.

“Мы, езидский народ, глубоко опечалились, узнав о провокационных действиях Азербайджана в направлении Арцаха. Мы осуждаем провокационные шаги Азербайджана. Они с презрением относятся к армянскому народу и к мирному населению в целом. Я призываю все прогрессивное человечество встать на сторону армянского народа, не допустить продолжения войны, необходимо немедленно прекратить огонь”, - сказал Азиз Тамоян.

Азиз Тамоян подчеркнул, что в случае, если военные действия продолжатся, езидский народ встанет на сторону армянских братьев.

“Мы готовы оказать свою поддержку. При необходимости, мы поддержим наших братьев, как мы делали это во время карабахской войны и последующих боевых действий в разные годы. На протяжении веков, как в счастливые минуты, так и в тяжелые времена, мы всегда были рядом с армянским народом”, - добавил Азиз Тамоян.

Ранним утром 27 сентября противник перешел в активное наступление по всей линии соприкосновения. Обстрелу подвергаются и мирные населенные пункты, в том числе и столица Степанакерт. Армянская сторона сбила два вертолета противника, четырнадцать БПЛА. Азербайджан несет и человеческие потери и потери техники. В результате нападения Азербайджана в Мартунинском районе погибли женщина и ребенок. Среди гражданского населения есть десятки пострадавших с ранениями различной степени тяжести. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]