Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Наш ответ будет жестким, как никогда: Тоноян о действиях, развязанных противником

Наш ответ будет жестким, как никогда: Тоноян о действиях, развязанных противником

Министр обороны Армении Давид Тоноян направил послание, в котором отметил, что Армия обороны Республики Арцах решительными ударами пресекает все попытки продвижения противника, нанося врагу тяжелые потери.

Как сообщает «Арменпресс», Тоноян подчеркнул, что Вооруженные силы Армении, будучи гарантом безопасности Арцаха, готовы оказать любую помощь для обеспечения безопасности населения Арцаха.

“Сегодня ранним утром, грубо нарушив действующие нормы международного гуманитарного права и логику мирного переговорного процесса по урегулированию конфликта, азербайджанские вооруженные силы с применением ракетно-артиллерийских и авиационных средств перешли в наступление по всему периметру линии соприкосновения арцахских и азербайджанских сил. Были обстреляны боевые позиции Армии обороны и мирные населенные пункты Арцаха. Таким образом, всю ответственность за последствия боевых действий несет военно-политическое руководство Азербайджана. Уже очевидно, что, не извлекши уроков из имевших место ранее бесславных поражений, власти Азербайджана вновь переоценили их имеющиеся возможности, за что, я уверен, они будут строго наказаны”, - отметил в своем послании министр обороны Армении.

По его словам, эта авантюра будет иметь тяжелые последствия для врага,  ответ будет жестким, как никогда. Тоноян подчеркнул, что Армянская армия владеет всеми необходимыми средствами, чтобы в очередной раз сокрушить врага, посягнувшего на его родину.

“Уважаемые соотечественники, товарищи по оружию! Единством все победы в нашей истории были достигнуты. Я уверен, что в этот решающий момент мы все вместе, с честью выполним нашу боевую задачу, преподав урок врагу, понимающему только язык силы”, - отметил Тоноян.

Ранним утром 27 сентября противник перешел в активное наступление по всей линии соприкосновения. Обстрелу подвергаются и мирные населенные пункты, в том числе и столица Степанакерт. Армянская сторона сбила два вертолета противника, четырнадцать БПЛА. Азербайджан несет и человеческие потери и потери техники. В результате нападения Азербайджана в Мартунинском районе погибли женщина и ребенок. Среди гражданского населения есть десятки пострадавших с ранениями различной степени тяжести.

В Республике Армения объявлено военное положение и всеобщая мобилизация.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]