Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Пожилых москвичей не будут штрафовать за выход из дома

Пожилых москвичей не будут штрафовать за выход из дома

Пожилых людей в Москве не будут штрафовать за выход из дома на фоне рекомендации не появляться в общественных местах без необходимости. Как передает Арменпресс, об этом сообщил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.

"Прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе не ограничиваются. А значит - выходить из дома не является нарушением. Я обратился к руководству полиции с просьбой воздержаться от применения мер ответственности к пожилым людям. Это позволит избежать недоразумений", - написал Собянин в своем блоге.

Он подчеркнул, что штраф могут выписать в случае отсутствия маски при посещении магазина. Собянин также отметил, что социальные карты пожилых москвичей блокировать не планируется.

"Если же поездка (на общественном транспорте) крайне необходима, то обязательно нужно использовать маски и перчатки", - подчеркнул Собянин.

Москвичи старше 65 лет, которые продолжают работать, для перехода на дистанционный формат смогут получить больничный по заявке работодателя.

Ранее мэр Москвы рекомендовал москвичам старше 65 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями, с 28 сентября не выходить из дома без особой необходимости.

Заболеваемость коронавирусом в Москве снова начала расти, прирост превысил психологическую отметку в тысячу случаев. За минувшие сутки зарегистрированы 1 560 случаев COVID-19, в целом по России - 7 212 новых случаев.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]