1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

СМИ: Макрон следит за ситуацией с нападением у бывшего здания редакции Charlie Hebdo

СМИ: Макрон следит за ситуацией с нападением у бывшего здания редакции Charlie Hebdo

Президент Франции Эмманюэль Макрон информирован о нападении на прохожих близ старого здания редакции Charlie Hebdo в Париже и следит за ситуацией. Как передает Арменпресс, об этом сообщил телеканал BFMTV со ссылкой на источники в Елисейском дворце.

Ранее премьер-министр Франции Жан Кастекс и глава МВД Жеральд Дарманен, находившиеся в рабочей поездке близ Парижа, срочно вернулись в город и направились в кризисный центр МВД.

Нападение на прохожих было совершено в 11:45 (12:45 мск) в районе площади Бастилии на востоке Парижа, недалеко от бывшего здания редакции Charlie Hebdo. В результате нападения четыре человека получили ножевые ранения, двое из них - тяжелые. Среди пострадавших - двое молодых работников информагентства "Премьер линь", занимающего в настоящее время офис Charlie Hebdo. Они были ранены, когда вышли курить на улицу.

Нападавший (возможно, их было двое) был вооружен мачете. В настоящее время квартал блокирован полицией.

Нападение произошло на одной из улиц, расположенных рядом со зданием, где ранее располагалась редакция газеты Charlie Hebdo, ставшая объектом нападения террористов в январе 2015 года. С тех пор редакция была переведена в другой район Парижа. Ее адрес держится в секрете, а журналистов охраняет более 80 сотрудников полиции.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]