1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Власть Алиева всегда основывалась на спекуляциях по карабахскому конфликту: пресс- секретарь МИД

Власть Алиева всегда основывалась на спекуляциях по карабахскому конфликту: пресс-
секретарь МИД

Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян выступила с комментарием по поводу выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. «Арменпресс» представляет комментарий пресс-секретаря МИД Армении.

“Народы региона унаследовали сложный конфликт, окончательная развязка которого предполагает вариант, который должен быть приемлем и для народа Армении, и для народа Арцаха и для народа Азербайджана. И лишь власти, имеющие мандаты этих народов, смогут выразить политическую волю для достижения компромисса и установления мира. В Армении и в Арцахе сформированы власти, которые получили голоса населения и готовы вступить в диалог с властями, пользующимися мандатом народа Азербайджана.

Ильхам Алиев, который разделяет с семьей власть, унаследованную от отца, не является таким лидером. Его правление всегда основывалось на манипулировании конфликтом, создании образа армянского народа, как подходящего образа врага в своем собственном обществе, а не на удовлетворении потребностей своего собственного общества.

При Ильхаме Алиеве Азербайджан упустил исторический шанс посредством нефтяного бума построить современную страну и современное общество. Сегодня правительство Азербайджана действует как авторитарно-репрессивный режим, который использует все средства, включая и эпидемию COVID-19, для угнетения собственного народа и проведения политики замалчивания.

Мы имеем дело с системой правления, в которой ценности заменяются культом личности, династии и собственного богатства, а интересы предполагают сохранение наследственной власти любой ценой. Прискорбно, что за это платит народ Азербайджана, потерявший свой собственный голос”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]