Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Первый резидентный посол Нидерландов вручил верительные грамоты президенту Армении

Первый резидентный посол Нидерландов вручил верительные грамоты президенту 
Армении

Новоназначенный посол Королевства Нидерландов в Республике Армения Николас Схемерс 23 сентября вручил верительные грамоты президенту Республики Армения Армену Саркисяну.

«Я рад быть первым резидентным послом Нидерландов в Армении», - сказал Николас Схермерс, передав президенту и народу Армении приветствия и наилучшие пожелания короля Нидерландов Виллема-Александра. 

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, новоназначенный посол отметил, что рассчитывает на плодотворную и эффективную деятельность на благо развития и расширения двустороннего сотрудничества.

Президент Армен Саркисян поздравил посла с поступлением на дипломатическую службу в Армении и выразил уверенность, что он использует свой дипломатический опыт для дальнейшего укрепления армяно-голландских дружественных отношений.

Посчитав углубление торгово-экономического сотрудничества между двумя странами одной из своих основных целей, посол Схермерс подчеркнул интерес работающих в различных сферах голландских компаний к Армении.

Собеседники обменялись мнениями о перспективах сотрудничества по разным направлениям. Президент Республики, в частности, коснулся президентской инициативы АТОМ (Advanced Tomorrow), которая нацелена на развитие в Армении технологий, образования и науки и имеет целью привести в Армению передовые компании сферы высоких технологий, чтобы заниматься развитием областей искусственного интеллекта, математического моделирования, машинного обучения и реализацией образовательных проектов. Президент Саркисян отметил, что будут рады сотрудничеству с голландскими компаниями и научными центрами и университетами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]