Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Трамп не исключил применения в США иностранной вакцины от COVID-19

Трамп не исключил применения в США иностранной вакцины от COVID-19

Президент США Дональд Трамп еще в мае не исключал возможность использования иностранной вакцины от коронавируса, напомнила во вторник пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани.

"Он говорил такое: "Я скажу то, что непохоже на меня. Мне все равно, я просто хочу получить вакцину, которая работает. Меня не волнует, из другой ли она страны. Я сниму шляпу перед ними". Но сейчас, я думаю, (есть) другая вакцина в третьей фазе клинических испытаний – это та, которая в Оксфорде", - сказала она в ответ на вопрос, готов ли президент использовать российскую или китайскую вакцины.

Макинани привела слова Трампа, которые он произнес еще в мае этого года. Она напомнила, что в США уже три препарата находятся в завершающей стадии испытаний. Трамп обещал, что к концу года будет доступно 100 миллионов доз,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Сам президент на прошлой неделе, отвечая на аналогичный вопрос, не дал прямого ответа, переведя разговор на тему разработки американских препаратов.

Макинани также напомнила о готовности Трампа самому вакцинироваться, пояснив, что он уверен в будущей американской вакцине.

"Президент говорил под запись: "Я буду рад быть первым человеком, которому дадут вакцину, или последним таким человеком – смотря что будет лучше для американского народа", - сказала пресс-секретарь Белого дома.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]