1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

При содействии Фонда “Айастан” открылся новый центр по дневному уходу “Дорога счастья”

При содействии Фонда “Айастан” открылся новый центр по дневному уходу “Дорога 
счастья”

Всеармянский Фонд “Айастан” реализует ряд программ социальной помощи. Как сообщили Арменпресс в  фонде, 22 сентября торжественно был открыт новый центр по дневному уходу за людьми с ограниченными возможностями “Дорога к счастью”. Это стало реальностью благодаря инициативе и при финансировании американских благотворителей армянского происхождения Аревик и Арамаис Матевосян и совместными усилиями фонда и ОО “Дорога счастья”.

 В церемонии открытия приняли участие губернатор Армавира Амбарцум Матосян, мэр Эчмиадзина Диана Гаспарян, представители Всеармянского фонда “Айастан” и Министерства труда и социальных вопросов и мэр Еревана. 

Работы по благоустройству в здании и на прилегающей территории, проведенные перед началом учебного года, создали в центре благоприятные условия для бенефициаров. Бенефициары центра будут обеспечены трехразовым питанием, а также доставкой в центр и обратно на адаптированном транспорте.

Цель проекта – обеспечить работу центра с привлечением многофункциональной профессиональной команды, обеспечивающей дневной уход и ежедневную занятость 20 - 25 бенефициаров, включая развитие их физического, творческого, умственного потенциала и социальную интеграцию.

“Таким образом, люди с ограниченными интеллектуальными возможностями будут иметь возможность пользоваться полными и равными правами человека и основными свободами”, - говорится в заявлении фонда.

***

Миссия Всеармянского фонда “Айастан” - создание общеармянской сетевой системы, цель которой - обеспечение сбалансированного, устойчивого, взаимосвязанного развития Армении, Арцаха, а также армянских общин во всем мире, основанного на общей идентичности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]