1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Газета “Айастани Анрапетутюн”: США набирают союзников по борьбе против газопровода

Газета “Айастани Анрапетутюн”: США набирают союзников по борьбе против газопровода

“В случае отказа от газопровода “Северный поток-2” Берлину придется заплатить штраф в 10 млрд евро. Об этом ранее сообщил член комитета Бундестага по международным делам Вальдемар Хердт. Удар будет нанесен и по рядовым немцам. Для них цены на обогрев и электроэнергию повысятся на 20%.

Кроме того, по мнению члена партии “Альтернатива для Германии”, прекращение строительства газопровода поставит под угрозу энергетическую безопасность Германии, поскольку страна сокращает производство угля в пользу экологически чистых источников энергии.

Депутат также подчеркнул, что борьба высокопоставленных политиков ряда западных стран с “Северным потоком-2” ведется грязными политическими и экономическими методами”.

Европе дорого обойдется отказ от “Северного потока-2”. Это подтвердил и член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

“Если кто-то считает, что можно отменить “Северный поток-2” просто потому, что у кого-то есть такое желание, или что можно последовать примеру Соединенных Штатов, и ничего при этом не случится, то однозначно оно случится. Будут серьезные санкции”.

Статью полностью читайте в сегодняшнем номере газеты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]