Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В Индии рассказали, когда начнут испытания российской вакцины

В Индии рассказали, когда начнут испытания российской вакцины

Индийская фармацевтическая компания Dr. Reddy`s Laboratories Ltd может начать клинические испытания российской вакцины от коронавируса "Спутник V" в ближайшие недели, заявил гендиректор компании по фармацевтическим услугам Дипак Сапра.

"Мы хотим перейти к первому шагу - началу клинических испытаний при получении необходимых разрешений от индийских регулирующих органов - в течение следующих нескольких недель", - заявил Сапра агентству Рейтер.

Он добавил, что в индийских испытаниях российской вакцины примут участие от тысячи до 2 тысяч участников. Исследования будут проводиться в нескольких государственных и частных больницах по всей стране.

По словам Сапры, дозы вакцины "Спутник V", поставляемые в Индию, скорее всего, будут представлять собой комбинацию доз индийского и российского производства. Он также сообщил, что РФПИ и компания Dr Reddy's вскоре определят потенциальных производителей вакцины в Индии,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

В РФПИ ранее сообщали, что поставки вакцины в Индию могут начаться уже в конце 2020 года, однако, по мнению Сапры, это займет на несколько месяцев больше времени.

Ранее Российский фонд прямых инвестиций и индийская Dr. Reddy`s Laboratories Ltd договорились о проведении клинических исследований вакцины. Планируется, что после получения одобрения местных регуляторов в Индию будет поставлено 100 миллионов доз.

Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщала, что 9 сентября в Москве началась вакцинация от коронавируса в рамках пострегистрационного исследования вакцины.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]