Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Председатель ВСС направил поздравительное послание по случаю Дня независимости

Председатель ВСС направил поздравительное послание по случаю Дня независимости

Председатель Высшего судебного совета Рубен Вардазарян направил поздравительное послание по случаю 29-летия независимости Армении. «Арменпресс» представляет послание председателя ВСС.

“Дорогие соотечественники!

Поздравляю всех нас с праздником Независимости!

29 лет назад, 21 сентября 1991 года армянский народ в единстве и в твердости, во всеуслышание заявил, что он возлагает на себя высшую ответственность и честь распоряжаться собственной судьбой.

Это проявление исключительного единства дало нам не только независимость, но и решимость непрерывной борьбы и созидания в течение уже почти трех десятилетий. Нашим однозначным ответом на предоставленные временем возможности и возникшие вызовы стало проявление национальной силы и решимость создания государства, армия, экономики, судебно-правовых структур и гражданского общества.

И самым сладким плодом нашего единства, несомненно, является сегодняшнее мощное и жизнеспособное поколение независимости.

На трудном пути развития противовесов власти, равновесия права и ответственности, я уверен, что мы успешно и эффективно пойдем навстречу переменам, прислушиваясь к велению времени и выйдя на путь развития всего нового. Во имя поколений. Во имя светлого будущего нашего народа.

Для нашего народа, пережившего первый геноцид 20-го века - одно из величайших преступлений против человечества, 21 сентября имеет символ возрождения.

У нас есть также Завет, переданный нам жертвами геноцида. Сделать все возможное и невозможное, чтобы над нашим народом никогда не нависала угроза истребления и резни. Мы верим, что единственной реальной гарантией долговечности армян в мире, полном противоречий и опасностей, является армянская суверенная, независимая государственность. Мы убеждены, что единственным источником власти является народ, единственной силой, способной реагировать на внешние и внутренние вызовы которого, является его единство в судьбоносные моменты и в моменты решения важнейших задач.

День независимой государственности - символ нашей веры и наших убеждений.

С Днем независимости!

Да здравствует Республика Армения!”.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]