Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Франция полна решимости оказывать Армении содействие: президента Армении поздравил Макрон

Франция полна решимости оказывать Армении содействие: президента Армении 
поздравил Макрон

Президенту Республики Армения Армену Саркисяну по случаю праздника Независимости Армении поздравительное послание направил президент Французской Республики Эммануэль Макрон. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении.

В послании, в частности, говорится:

“Господин Президент, дорогой друг!

По случаю Дня независимости Республики Армения от своего имени и от имени французского народа шлю Вам мои самые теплые поздравления!

Франция и Армения могут гордиться своими историческими узами, совместной памятью и насыщенными взаимоотношениями, основанными на общем видении. Эти особые узы, более чем когда-либо, являются сокровищницей, которую мы должны культивировать. Они делают нас сильнее, чтобы противостоять вызовам, с которыми сталкиваются наши страны.

Я хочу заверить Вас, что Франция полна решимости оказывать содействие Армении в ее мужественной работе преобразований, проводимой правительством Армении с 2018 года. Франция рядом с Вами, чтобы внести свой вклад в новый рост Вашей экономики, а также поддерживать Армению, реализовывать долгосрочные конкретные программы в области здравоохранения, бороться с последствиями изменения климата. Более чем когда-либо все участники наших двусторонних отношений готовы поддерживать реформы и участвовать в Вашем экономическом росте. Несмотря на эпидемию COVID-19, я доволен недавними достижениями нашего сотрудничества в области науки, образования и культуры.

Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы подчеркнуть, что Франция как сопредседатель Минской группы не пожалеет сил для достижения скорейшего возобновления переговоров между сторонами, надеясь на мирное и прочное урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

Господин Президент, прошу принять заверения в моем самом глубоком уважении к Вам”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]