Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Светлое таинство Дня независимости - переоценка пройденного пути: Католикос Всех Армян

Светлое таинство Дня независимости - переоценка пройденного пути: Католикос Всех 
Армян

Католикос Всех Армян Гарегин II направил поздравительное послание по случаю Дня независимости Армении.

“Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина приносим нашу Патриаршую любовь и благословение нашему благочестивому народу на родине и в диаспоре и поздравляем с праздником Независимости! Около трех десятилетий назад, с благословения Господа, наш народ реализовал свое извечное желание восстановить независимое государство с полной надеждой в сердце, посвященной созданию свободной, новой жизни. Всегда с гордостью мы должны помнить о жертвах и обязательства всего армянства за эти годы, благодаря которым были осуществлены многочисленные патриотические программы и инициативы, свидетельствуя, что нашей сплоченностью и единством в нашей жизни фиксируются успехи и победы. Светлое таинство Дня независимости - приглашение сынам моей нации переоценить пройденный трудный путь, оставаться твердыми в стремлении и в3 преданности жить и созидать, обустраивать нашу государственность.

Сегодня, дорогие мои, вопреки всем трудностям, нас укрепляют достижение независимости, любовь нашего народа к Родине, которая стала подвигом в пределах наших границ, преданность образованию, плодотворные усилия в сферах искусства, науки. Воистину, приверженностью и преданностью всего общества укрепляется государственность, прогрессирует усилиями и вкладом каждого. Сохраним наше достигнутое и наш путь, хорошо осознавая, что “единство - мать добрых дел” (Егише).

Так вознесем молитву к благодетелю Господу Богу, чтобы он в мире и безопасности сохранил нашу родную страну и укреплял любовь и ответственность нашего народа к нашей государственности, чтобы наша родина процветала, и наши дети из поколения в поколение продолжали ценить славное таинство Дня Независимости.

Пусть любовь, милость и дары нашего Господа Иисуса Христа пребывают с нами и ныне и во веки веков”. Как передает «Арменпресс», это говорится в поздравительном послании Католикоса Всех Армян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]