1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Госсекретарь США направил поздравительное послание по случаю Дня независимости Республики Армения

Госсекретарь США направил поздравительное послание по случаю Дня независимости 
Республики Армения

По случаю Дня независимости Республики Армения государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео направил поздравительное послание. Как сообщает Арменпресс, в послании, в частности, говорится:

От имени Соединенных Штатов Америки поздравляю народ Армении с Днем провозглашения независимости от Советского Союза.

Соединенные Штаты привержены дальнейшему развитию нашего двустороннего партнерства, укреплению основанных на общих демократических ценностях и стремлении к миру и процветанию связей между нашими народами.

Соединенные Штаты приветствуют неизменную приверженность Армении укреплению верховенства закона, созданию независимой судебной системы и расширению экономических и инвестиционных возможностей.

Мы также приветствуем продолжительные усилия Армении по борьбе с коррупцией посредством прозрачности, верховенства закона и повышения отчетности перед гражданами, и мы продолжим поддерживать вас в этих усилиях.

Мы также продолжим способствовать мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта и настоятельно призываем стороны как можно скорее возобновить предметные переговоры под эгидой сопредседателей Минской группы.

Хотя COVID-19 принес в этом году миру уникальные проблемы, мы гордимся тем, что наше тесное сотрудничество в борьбе с пандемией еще больше укрепило партнерство между нашими народами.

Желаю армянскому народу года мира, свободы и процветания”.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]