1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Реакция Минздрава на письмо врачей Центра детской онкологии и гематологии

Реакция Минздрава на письмо врачей Центра детской онкологии и гематологии

Министерство здравоохранения Армении обратилось к открытому письму врачей Центра детской онкологии и гематологии и к их заявлениям об уходе. Министерство считает, что нечестно спекулировать здоровьем пациентов, тогда как срок договора директора просто истек. Как сообщили «Арменпресс» в пресс-службе Министерства здравоохранения Армении, срок трудового договора директора Центра детской онкологии и гематологии им. проф. Р. Йоляна Самвела Даниеляна истек, о чем он был осведомлен 14 января 2019 года при его подписании.

В Минздраве напоминают, что когда бывший директор того же центра был уволен и Самвел Даниелян был назначен исполняющим обязанности директора, некоторые из сотрудников препятствовали назначению Самвела Даниеляна.

Министерство здравоохранения уведомило директора Центра детской онкологии и гематологии им. проф. Р. Еоляна МЗ Армении Самвела Даниеляна о том, что срок его договора истекает 1 октября, после чего было заявление об освобождении с должности руководителя центра Геворга Тамамяна. Все врачи Центра детской онкологии и гематологии подали заявления об освобождении и направили открытое письмо премьер-министру Николу Пашиняну. В письме отмечается, что, учитывая принятое необоснованное и нелогичное решение, доктора центра просят дать ход пересмотру данного решения, предоставив директору возможность продолжить незаконченные программы, направленные на развитие сферы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]