Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В Центре Гамалеи прокомментировали ситуацию вокруг оксфордской вакцины

В Центре Гамалеи прокомментировали ситуацию вокруг оксфордской вакцины

В НИЦ эпидемиологии и микробиологии им.Н.Ф. Гамалеи считают верным решением о приостановке испытаний оксфордской вакцины от коронавируса AstraZeneca, так как осложнения у добровольца оказались очень серьёзными, сказал ведущий специалист института Федор Лисицин.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на осведомленные источники сообщило, что испытания вакцины от коронавируса фармкомпании AstraZeneca пока еще не возобновились в США после приостановки, вызванной ухудшением состояния одного из добровольцев в Великобритании,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Он отметил, что у добровольца возникли действительно очень серьёзные осложнения - это проблема с атрофией мышц, это миопатия, которая возникла в месте инъекции. "Это очень сильно переполошило всех исследователей, работавших над вакциной", - добавил он.

Вакцина AstraZeneca, разрабатываемая вместе со специалистами Оксфорда, в августе перешла к третьей фазе испытаний в США. Компания разрабатывает вакцину на основе аденовирусных векторов обезьян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]