Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Ванадзорский драматический театр показал спектакль по мотивам произведения “Яблоневый сад”

Ванадзорский драматический театр показал спектакль по мотивам произведения 
“Яблоневый сад”

На днях в Доме-музее Степана Зоряна состоялась премьера спектакля по мотивам произведения прозаика “Яблоневый сад” в постановке художественного руководителя Ванадзорского государственного драматического театра им. Ованеса Абеляна, народного артиста Армении Ваге Шахвердяна.

Как передает Арменпресс, в роли Брата Мартина был народный артист Армении Акоп Азизян,  в роли Нунуфар - одна из ведущих актрис театра - Армине Вермишян.

Идея спектакля родилась случайно, когда Ваге Шахвердян и заведующий литературной частью театра Самвел Халатян искали подходящее место для показа предыдущего спектакля “Фунт сердца”, премьера которого состоялась совсем недавно, 8 августа, в рамках фестиваля “Арммоно”. В саду Зоряна родилась идея - преподнести зрителю произведение писателя в его же саду. Получив соответствующие разрешения от администрации общины и дирекции музея, творческая группа начала работы, в результате был создан спектакль с интересными решениями, который стоит посмотреть. Все билеты на премьеру были проданы еще в августе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]