1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Председатель НС распространил заявление об отказе Арсена Джулфалакяна от депутатского мандата

Председатель НС распространил заявление об отказе Арсена Джулфалакяна от 
депутатского мандата

Председатель Национального собрания Армении Арарат Мирзоян распространил заявление об отказе депутата от фракции “Мой шаг” Арсена Джулфалакяна от депутатского мандата.

Как передает «Арменпресс», в нем, в частности, говорится: “Согласно части 2 статьи 155 Конституционного закона “Регламент Национального собрания Республики Армения”, если в течение недели после оглашения отказа депутат с письменным заявлением отзывает свое заявление об отказе, то председатель Национального собрания выступает об этом с заявлением, если депутат не отзывает свое заявление, то о прекращении его полномочий составляется протокол, который подписывает и опубликовывает председатель Национального собрания. Отставка считается принятой с момента опубликования протокола”.

9 сентября, согласно ч. 1 ст. 155 Конституционного закона “Регламент Национального собрания Республики Армения”, депутат Национального собрания Республики Армения Арсен Джулфалакян представил заявление об отказе от депутатского мандата. Джулфалакян сообщил об этом на своей странице в Facebook вечером 9 сентября, сообщив также и основную причину отказа.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]