Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Генсек ООН подчеркнул необходимость мирного урегулирования в Афганистане

Генсек ООН подчеркнул необходимость мирного урегулирования в Афганистане

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш указал на необходимость достижения мирного урегулирования в Афганистане, осудив покушение на вице-президента этой страны Амруллу Салеха. С таким заявлением выступил в среду официальный представитель административного главы международного сообщества Стефан Дюжаррик, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Генеральный секретарь решительно осуждает совершенное сегодня в Кабуле нападение на официальный кортеж первого вице-президента Амруллы Салеха, в результате которого погибли и пострадали десятки мирных жителей", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте всемирной организации.

Отмечается, что Гутерриш вновь подтверждает приверженность ООН "поддержке народа и правительства Афганистана в этом важном начинании" - урегулировании ситуации дипломатическим путем.

Взрыв прогремел в среду на пути следования кортежа вице-президента в центре Кабула. По словам Салеха, сам он серьезно не пострадал, получив небольшие ожоги лица и травму руки. Как сообщило местное телевидение со ссылкой на представителей служб безопасности, по меньшей мере 10 человек погибли, еще 15 были ранены. От ударной волны серьезно пострадали ближайшие здания.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]