1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Минобъединения Южной Кореи создало центр спутникового анализа для изучения ситуации в КНДР

Минобъединения Южной Кореи создало центр спутникового анализа для изучения 
ситуации в КНДР

Центр анализа спутниковой информации начал работу при Министерстве объединения Республики Корея со второй половины текущего года. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом сообщило в среду южнокорейское ведомство, курирующее отношения с соседней КНДР.

По его данным, такой центр появился при министерстве еще раньше, однако полноценно начал функционировать лишь во втором полугодии. В функции этого отдела входит детальный анализ спутниковых снимков, предоставляемых Корейским институтом аэрокосмических исследований.

"Целью его открытия является повышение аналитических возможностей в том, что касается северокорейской экономики и общественной сферы", - отмечается в сообщении.

Министерство указало, что изучение ситуации в КНДР на основе лишь статистических данных является весьма ограниченным, в то время как спутниковые снимки дают возможность получать более подробную информацию. "В частности, они позволяют сравнивать данные за разные годы, оценивать площадь сельскохозяйственных угодий или ущерб, полученный в результате природных катаклизмов", - подчеркивает министерство объединения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]