Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

ФИДЕ объявила о возобновлении турнира претендентов с 1 ноября

ФИДЕ объявила о возобновлении турнира претендентов с 1 ноября

Международная шахматная федерация сообщила о том, что турнир претендентов на шахматную корону, который проходил в Екатеринбурге и был прерван из-за пандемии коронавируса, возобновится 1 ноября.

Как передает Арменпресс со ссылкой на rg.ru, на сайте ФИДЕ говорится, что такое решение было принято после консультации с участниками и организаторами турнира. Следующий тур должен пройти 1 ноября.

По заявлению ФИДЕ, оставшуюся часть турнира примет Екатеринбург, но в организации на всякий случай определили резервное место проведения - Тбилиси. Рассмотрены также и другие резервные города на случай, если из-за пандемии коронавируса будут введены какие-то ограничения в России или Грузии.

Турнир претендентов стартовал 17 марта. Восемь гроссмейстеров успели сыграть 7 туров, после чего было принято решение отложить соревнования на более поздний срок. Лидерство в турнире делят француз Максим Вашье-Лаграв и россиянин Ян Непомнящий, набравшие по 4,5 очка. Победитель поспорит за шахматную корону с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]