Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Армения и Арцах должны быть готовы вместе противостоять проблемам с безопасностью

Армения и Арцах должны быть готовы вместе противостоять проблемам с безопасностью

Председатель Международного центра человеческого развития, советник президента Армении Теван Погосян преодоление стоящих перед Арменией и Арцахом вызовов безопасности видит в их единстве.

Как передает «Арменпресс», об этом Теван Погосян сказал на пресс-конференции 8 сентября, отметив, что проблемы безопасности Армении создают Азербайджан и Турция.

“Турция своей сегодняшней политикой открыто пытается распространять свое влияние на Средний Восток, на Средиземное море, вмешиваясь во внутренние дела Ливана, а также и в дела нашего региона. Турция сделала все, чтобы Азербайджан пошел на обострение, заявила, что она рядом с Азербайджаном, часто даже используя предложения, что, якобы, и она является стороной карабахского конфликта, что она также рассматривает армян как врагов”, - сказал Погосян.

Теван Погосян добавил, что Азербайджан проводит с Турцией очень активные военные учения, готовится к каким-то действиям и пытается решить те пробелы, которые они обнаружили в ходе июльских боев.

“Армения должна хорошо осознавать все стоящие перед ней вызовы безопасности и вместе с Арцахом быть готовой к противостоянию, а возможности их решений в нашем единстве”, - отметил политолог.

Норайр Шогикян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am