Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Техническое перевооружение в Егварде: инвестиции составляют более 56 млн драмов

Техническое перевооружение в Егварде: инвестиции составляют более 56 млн драмов

Продолжается программа “Социальные инвестиции и развитие местной экономики” Фонда территориального развития Армении Министерства территориального управления и инфраструктур.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Фонда развития, в рамках программы рассматриваются возможности объединенных общин Армении для решения проблем местного значения.

В рамках вышеуказанной программы реализуется подпрограмма “Содействие сельскому хозяйству и улучшение коммунальных услуг” объединенной общины Егвард Котайкской области, в рамках которой община получила гусеничный бульдозер десятого класса тягачей с глубинным разрыхлителем. Эта техника была предоставлена согласно заявке, представленной общиной.

В Егвардском курортном населенном пункте она крайне необходима особенно зимой, так как после обильных осадков дороги могут быть проходимы исключительно про помощи гусеничной техники, бульдозер интенсивно будет эксплуатироваться также и в работах по выравниванию дорог, водоотводу и др.

На кредитные средства, полученные от Всемирного банка для приобретения техники, при соотношении 20 процентов правительства и 5 процентов общины было инвестировано 56 млн 150 000 драмов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]