Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

В Армении определен лучший “Атлет” Международного конкурса “Воин мира”

В Армении определен лучший “Атлет” Международного конкурса “Воин мира”

11:54, 31 Օգոստոս, 2020

 В рамках Международных армейских игр-2020 на территории военно-спортивного комплекса и горного полигона Министерства обороны Армении в Иджеване завершился этап военно-спортивных соревнований  “Атлет”.

Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Соревнования по военно-спортивному пятиборью с метанием ножей и ручных гранат, со стрельбой из автомата Калашникова по трем мишеням - на расстоянии 150, 250 и 300 метров проходили на пересеченной горной местности в 1,5 - 2 км.

После подведения итогов военно-спортивного соревнования “Атлет” команда России одержала победу, на втором месте - команда Беларуси, на третьем - армянские участники.

По итогам этапов “Господин и госпожа”, “Профессионал”, “Эрудит” и “Атлет” лидируют военнослужащие России, на втором месте с небольшим отрывом от лидеров - команда Армении и третье место в почетном списке участников занимает команда Республики Беларусь.

Финальный этап огневой подготовки Международного конкурса  “Воин мира” “Снайпер” пройдет 31 августа на горном полигоне Министерства обороны Армении в Иджеване.

Международный конкурс  “Воин мира” проводится ежегодно, начиная с 2009 года, по решению Совета министров обороны государств-участников СНГ и в соответствии с программами двустороннего сотрудничества между Министерством обороны Российской Федерации и Министерствами обороны государств-участников СНГ. С 2018 года, мероприятие включено в список соревнований Армейских международных игр, что позволило расширить географический охват участников. Уже третий год подряд в них участвует и Греция.

В конкурсе профессионального мастерства военнослужащих  “Воин мира”  участвуют команды из Армении, Беларуси, Греции и России. В каждой команде по 4 военнослужащих, в том числе и одна женщина.

Конкурс проводится с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических правил, исключающих распространение инфекционных заболеваний.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]