Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Армения должна быть готова к будущим процессам в арабском мире — арабист

Армения должна быть готова к будущим процессам в арабском мире — арабист

В контексте новых реалий 21 века некоторые страны арабского мира должны разработать новые шаги и инициативы, чтобы выйти из кризисной ситуации, иначе ситуация в этих странах ухудшится.  

Как  передает Арменпресс, такое мнение высказал арабист Саркис Григорян  в ходе  конференции   «Нестабильный регион – приоритеты  Армении. Взгляд с границы», проводимой в общине Айгепар Тавушской области.

«В контексте новых реалий XXI века мы должны видеть определенные трансформации в подходах известных нам стран. Если эти преобразования произойдут в  позитивном направлении, то мы накопим опыт в регионе, а  если нет, мы увидим дальнейшее  обострение ситуации», - сказал Григорян.

Прогнозы арабиста не оптимистичны. Григорян считает, что в ближайшем будущем регион станет еще более неконтролируемым и непредсказуемым.

«Мы должны быть готовы к такому развитию событий, потому что мы очень близки к этому региону, эти процессы могут повлиять на нас с эффектом бумеранга». Поэтому мы, Республика Армения, Республика Арцах должны быть готовы к этим процессам », - сказал Григорян.

В ходе конференции будет обсуждаться доклады «Глобальные сдвиги. Региональные перестановки» и  «Карабахский конфликт, новая региональная роль Армении». Выступят политологи, специалисты  по Востоку  из Армении и Арцаха.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]