Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

В правительстве обсуждены работы по стимуляции инвестиционных программ

В правительстве обсуждены работы по стимуляции инвестиционных программ

Премьер-министр Никол Пашинян провел совещание, в ходе которого был представлен промежуточный отчет о деятельности Фонда государственных интересов Армении (ANIF).

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, исполнительный директор ANIF Давид Папазян представил инвестиционные программы, обсуждаемые в рамках партнерства государство-частный сектор. Было доложено, что в стадии завершения находятся несколько инвестиционных проектов в различных сферах, а также в стадии обсуждения находится ряд проектных предложений. Было отмечено, что разработаны предложения по методологии изучения программы - критериям, принятию решений, совершенствованию процесса анализа.

В ходе обмена мнениями были обсуждены вопросы, касающиеся целей и инструментов деятельности ANIF в рамках антикризисной политики правительства, реализации программ в рамках партнерства государство-частный сектор. Был представлен ряд идей по стимуляции инвестиций.

Премьер-министр отметил, что ANIF является одним из важных инструментов антикризисной экономической политики и поручил продолжить работу над инвестиционными программами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]